Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Коллектив ГУЗ УОКЦСВМП выражает соболезнования родным и близким Владимира Васильевича Гончарова.

Гончаров

8 июля в возрасте 63 лет ушел из жизни высокопрофессиональный врач-уролог и замечательный человек Владимир Васильевич Гончаров, врач высшей квалификационной категории, который за несколько десятилетий тяжелой, ответственной и важной работы помог тысячам людей. Его коллеги до сих пор не могут поверить в случившееся. Вспоминают, как 7 июля он попрощался и вышел из ординаторской. Тогда еще никто не знал, что он больше никогда не вернется…

Владимир Васильевич родился в р.п. Тереньга Ульяновской области 26 декабря 1953 года в обычной семье, в 1977 г. окончил Куйбышевский медицинский институт им. Д.И. Ульянова, в 1978 г. – интернатуру по специальности хирургия. С 1978 г. работал в районом центре Нагаткино Ульяновской области хирургом. Времена были тяжелые, специалистов не хватало, поэтому он выполнял обязанности не только хирурга, но и уролога, травматолога, гинеколога (принял около 600 родов). В 1984 г. Владимир Васильевич получил сертификат по специальности урология и с 4 января 1988 г. продолжил работу врачом урологом в БСМП, где работал до последних дней своей жизни…

Владимир Васильевич отдал Больнице скорой медицинской помощи, ныне ГУЗ УОКЦСВМП, почти 30 лет своей жизни. Гончаров без преувеличения был самым опытным, авторитетным, отзывчивым коллегой. Не секрет, что на наиболее сложные операции всегда приглашали доктора Гончарова – он считался очень грамотным специалистом. И когда заведующий отделением был в отъезде или в отпуске, его неизменно замещал Владимир Васильевич. В 2014 г. он был награжден почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области.

Пациенты тоже очень ценили Гончарова В.В. Он всегда искренне переживал за тяжелых больных, которые лежали в отделении. Пресловутого медицинского цинизма, который позволяет врачам не сгореть раньше времени, у Владимира Васильевича, похоже, так и не появилось – после проведенных операций он уже из дома всегда звонил коллегам, чтобы справиться о самочувствии пациентов…

Сегодня в отделении урологии работает немало молодых докторов, которые только начинают свой путь – для них Гончаров всегда был примером и наставником. Рассказывают — он вроде бы никогда не давил, не наседал, не указывал, как надо, но менее опытные коллеги всегда интуитивно «равнялись на Гончарова». Он невольно задал планку, к которой надо было тянуться, чтобы стать блестящим специалистом.
У Гончарова всегда все было так – основательно. Работа стала для него, по сути, образом жизни, а не формальностью. Но при этом он старался не забывать о семье, которую очень ценил. Доктора, работавшие с ним, вспоминают, с какой искренней любовью он всегда рассказывал о жене, детях, внуках. Он был добрый, но в принципиальных вопросах становился жестким, мог сказать все, что ему не нравилось, в лицо, но никогда не держал за пазухой камня. К Гончарову можно было обратиться за помощью хоть среди ночи – он не раздумывая, вставал и ехал.

Философию его жизни¸ пожалуй, можно выразить строчкой из песни Александра Розенбаума: «Ничего нет невозможного для врача, для врача, для неотложного»…

Гражданская панихида состоится 11 июля с 11.00 до 12.00 в траурном зале Ульяновского областного Бюро судебно-медицинской экспертизы (проспект врача Сурова, д.4)

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.