Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главный врач УОКЦСВМП Сергей Ретьман: «Целевой набор – это хорошая перспектива получить престижную профессию за счет бюджетных ассигнований»

13 апреля в Ульяновском государственном университете состоялась встреча представителей Министерства здравоохранения Ульяновской области, главных врачей учреждений здравоохранения региона с абитуриентами, поступающими в 2022 году на медицинский факультет по целевому направлению.

В ходе встречи абитуриенты получили развернутую информацию о специальностях учреждений здравоохранений, смогли лично пообщаться с главными врачами больниц и подписать с ними договоры о целевом обучении, чтобы после получения диплома трудоустроиться в эти учреждения.

«В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» проводиться работа по привлечению молодых специалистов. На встрече с будущими студентами мы постарались доступно рассказать о деятельности и вакансиях нашего учреждения. После мероприятия 15 слушателей изъявили желание работать в нашем центре. На сегодняшний день с 9 абитуриентами подписаны соглашения о целевом обучении», — рассказывает главный врач УОКЦСВМП имени Е.М. Чучкалова Сергей Ретьман.

Целевое направление на обучение — это договор между абитуриентом, Министерством Ульяновской области и учреждением здравоохранения. По нему студент поступает в ВУЗ на льготных условиях и получает высшее образование бесплатно. В последствии выпускник обязан трудоустроиться и проработать не менее пяти лет в одном из государственных учреждений здравоохранения Ульяновской области. Всем студентам, которые обучаются по целевому набору, ежемесячно выплачивается дополнительная стипендия.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.