Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Интервью в газете «Вестник»

Главный врач Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи Светлана Суворова: «Я не планировала быть врачом. В юношеских планах маячил диплом инженера-строителя. Однако на семейном совете отец сказал, что против такой перспективы: надо заниматься благородными профессиями, это не женское дело – строить, а для девочки две престижные профессии – педагог и врач. Медиков в нашем роду не было, но муж у меня из медицинской семьи, его мама – заслуженный работник здравоохранения Ульяновской области, она проработала в медицинской области более 30 лет.

Сейчас у нас дочка заканчивает медицинский факультет УлГУ, а зять уже окончил. Поэтому мы медиков воспитываем уже в третьем поколении. Когда речь заходит о благородстве профессии, на первый план выходят такие качества как самоотдача, самооценка и собственный пример. Это работа над собой, здоровый образ жизни, это желание и возможность совмещать режим отдыха и работы.

В медицине я более 20 лет. Свой выпускной набор молодого специалиста –диплом, знания и желание работать – я принесла в Центральную городскую клиническую больницу. И до последнего назначения трудилась там. Будучи интерном, я страстно желала одного – стать профессионалом своего дела. Не люблю ничего наполовину: нельзя быть полудоктором, полупедагогом, полуинженером.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.