Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День народного единства

В День народного единства на праздничное шествие вышли более 15 тысяч жителей Ульяновской области

Многотысячный митинг прошел от площади 30-летия Победы до площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина.

В шествии приняли участие Губернатор Сергей Морозов, министр здравоохранения. семьи и социального благополучия Рашид Абдуллов, члены регионального Правительства, представители исполнительных органов государственной власти, депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области и Ульяновской Городской Думы, представители администрации города Ульяновска, национально-культурных автономий, члены общественных организаций, в том числе ветеранских и молодёжных, трудовых коллективов, учащиеся ссузов и вузов.

«Этот праздник олицетворяет многовековую национальную идею нашего государства, основанную на верности традициям, беззаветной, деятельной любви к Родине и стремлении усилить её мощь за счёт сохранения и укрепления всеобщего единства. Наше единство веками помогало России выстоять в беспощадной борьбе со своими многочисленными врагами. Выстоять, вырасти и укрепиться, превратившись в надёжный оплот мира, правды и справедливости. Единство народов, социальных слоёв и поколений; мирных тружеников и непобедимых воинов связывает наше прошлое, настоящее, будущее. Является гарантией безопасности и залогом дальнейшего развития. Я счастлив, что современная Россия встречает свой новый день сильной, единой и сплочённой державой, которая уверенно строит своё будущее. Рад, что вместе со всей страной динамично развивается и Ульяновская область. Все вместе – мы пишем свою общую победную историю»,- отметил Губернатор Сергей Морозов.

Стало доброй трад

 

ицией принимать участие в шествие и митинге и у коллектива ГУЗ УОКЦСВМП. Настроение у всех отличное, несмотря на хмурый день. Люди с шарами, флагами и песнями прошли по центральным улицам города до площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, где состоялся митинг, на котором выступили ректор МГУТУ имени К. Г. Разумовского с 2008 года, член Совета при Президенте РФ по делам казачества Валентина Иванова, участник XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи Ксения Фомина, заместитель начальника по производству, председатель цехового комитета Ульяновского механического завода Владимир Антонов, заслуженный работник культуры Российской Федерации Николай Лямаев.  Почетное право поднять государственный флаг Российской Федерации было предоставлено представителям всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.