Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Кабинет реабилитации стомированных больных.

Открылся кабинет реабилитации стомированных больных.

Он начал работу в поликлинике областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи (ул. Корюкина, д. 28, кабинет №20.)

Кабинет открыт с целью повышения доступности и качества оказания медицинской помощи населению с заболеваниями колопроктологического профиля.

Специалисты кабинета осуществляют диспансерное наблюдение за стомированными пациентами, подбирают индивидуальный набор современных средств по уходу за стомой, проводят методическое обучение больного и его родственников по их использованию, заполняют необходимую документацию и выдают заключения для прохождения медико-социальной экспертизы по обеспечению техническими средствами реабилитации. Также ведется определение показаний и направление больных на хирургическое лечение в профильные отделения для реконструктивной или реконструктивно-восстановительной операции.

«Больные с коло- и илеостомами направляются в кабинет реабилитации сразу после выписки из стационара, через три, шесть и двенадцать месяцев после наложения стомы. В последующем они должны проходить осмотр и консультации ежегодно два раза в год и по необходимости. За время работы кабинета консультации специалистов получили 12 ульяновцев», — рассказал Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

Прием стомированных больных осуществляется ежедневно по будням с 8.00 до 14.00. При себе пациент должен иметь паспорт, страховой медицинский полис, медицинскую документацию о характере проведенного ранее лечения. Предварительная запись ведется по телефону: (8422) 44-32-17, 44-32-52.

«Создание стомы — это хирургическая операция, во время которой происходит формирование нового отверстия для выведения содержимого кишечника из организма. Стомы могут быть сформированы при хирургическом лечении онкологических заболеваний толстого кишечника, язвенного колита, болезни Крона, дивертикулита, травм и некоторых урологических и неврологических заболеваний. Стомы могут быть временными или постоянными. Они могут улучшить качество жизни пациентов или помочь избежать потенциально опасных для жизни ситуаций. На первый взгляд обучение уходу за стомой может показаться сложным, но оно может обеспечить многим пациентам жизнь практически с минимальными ограничениями. Регулярное наблюдение у специалистов может помочь избежать возможных проблем», — считает врач-хирург УОКЦСВМП Екатерина Берч.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.