Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Заслуженного врача Российской Федерации, отличника здравоохранения Сайдаша Шамсутдинова проводили на заслуженный отдых

13 августа коллектив Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е.М. Чучкалова проводил на заслуженный отдых заслуженного врача Российской Федерации, отличника здравоохранения, заведующего хирургическим отделением №6 Сайдаша Шамсутдинова. Благодаря инициативе Сайдаша Шамсутдинова сегодня в хирургическом отделении №6 совместно с кафедрой госпитальной хирургии Института медицины, экологии и физической культуры Ульяновского государственного университета проводится большая системная научно-исследовательская работа по приоритетным направлениям, которая позволила снизить пребывание пациента в стационаре с 10 койко-дней до 6. 
По словам коллег Сайдаш Миргасимович внес огромный вклад в развитие учреждения.

«Сайдаш Миргасимович – это лучший хирург Ульяновской области, лучший наставник, который воспитал большое количество профессионалов. Любимой профессии в стенах нашего учреждения он отдал почти пол века. Является примером для подражания не только для молодых специалистов, но и для всех остальных коллег.  На его счету более полумиллиона спасенных жизней. Мы от всей души желаем ему крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии и надеемся, что он и дальше будет продолжать сотрудничать с Центром специализированных видом медицинской помощи», — говорит главный врач УОКЦСВМП имени Е.М. Чучкалова Светлана Суворова.   

Как отметил заместитель главного врача УОКЦСВМП Олег Сорокин, при участии Сайдаша Миргасимовича в отделении с 1996 года внедрены и широко используются лапароскопические оперативные вмешательства и вмешательства из минидоступа. Он первым освоил и внедрил оперативные вмешательства по хирургической эндокринологии, гастрэктомии, панкреатодуоденальной резекции, экономной атипичной ампутации нижних конечностей при сахарном диабете.

«Сайдаш Миргасимович свободно владеет всем спектром ургентных и плановых оперативных вмешательств. Выполняет высокотехнологичные оперативные вмешательства. На высоком профессиональном уровне проводит ургентные и плановые урологические и гинекологические вмешательства», — отметил Олег Сорокин. 

Заслуженный врач Российской Федерации поблагодарил коллег за теплые слова в его адрес, отметив, что на жизненном пути встречает только добрых людей.

«Спасибо большое ветеранам учреждения, которые передали мне когда-то свой опыт, а я, в свою очередь, делился им потом с молодыми врачами. Желаю всем любить всей душой свою профессию и всегда быть верными делу», — пожелал Сайдаш Шамсутдинов.  

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.