Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Пациентам УОКЦСВМП рассказали о профилактике остеоартрита

В Ульяновском областном клиническом центре специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е.М. Чучкалова состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню больного.

Волонтеры-медики направления «Волонтерская помощь медицинским организациям» провели познавательную лекцию для пациентов отделения травматологии № 3, в ходе которой рассказали о профилактике остеоартрита.

Беседа стала оживлённой, когда заговорили о различных видах физической активности. Особый интерес пациенты проявили к скандинавской ходьбе: прозвучали вопросы об ее особенностях, о том, как правильно выполнять движения при такой ходьбе. Студенты ответили на все вопросы, а также провели с участниками мероприятия разминку и мастер-класс по скандинавской ходьбе.

«На наш взгляд все прошло очень интересно и информативно. Видно было, что озвученные темы являлись актуальными для людей в зрелом возрасте. Надеемся, что знания, которыми мы поделились, станут для людей мотивацией к тому, чтобы вести здоровый образ жизни», — отметила волонтер-медик Анастасия Черемных.

В завершении встречи пациентам травматологии № 3 Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е.М. Чучкалова подарили открытки, нарисованные детьми из разных регионов России ко Всемирному дню больного.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.