Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Повышение уровня противопожарной защиты в поликлинике УОКЦСВМП

В соответствии с программой обучения сотрудников по соблюдению требований пожарной безопасности, применению первичных средств пожаротушения и планом противопожарных мероприятий Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е.М. Чучкалова на 2020 год, согласованным и утвержденным отделом гражданской защиты Ленинского района, в поликлинике учреждения состоялись практические занятия.

«Обеспечение пожарной безопасности имеет очень важное значение, так как при возникновении пожара может быть нанесен не только большой материальный ущерб, но и возникает серьезная опасность для жизни людей. В структуре нашего учреждения имеются три лечебных и два хозяйственных корпуса, гараж. Там постоянно находится огромное количество людей, в том числе малоподвижных, лежачих, тяжелобольных, после хирургического вмешательства, в палатах реанимации и интенсивной терапии. Безопасность пациентов в первую очередь зависит от компетентности медицинских работников. В этом году запланировано проведении шести занятий по противопожарной безопасности, а том числе по теме эвакуации людей при пожаре», — отметила главный врач УОКЦСВМП Светлана Суворова.

В ходе тренировки врачи и медсестры поликлиники получили практические навыки использования огнетушителей при тушении очага возгорания. В завершении мероприятия в здании поликлиники был проведен тщательный профилактический осмотр рабочих и бытовых помещений на предмет соблюдения требований пожарной безопасности: исправность систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения, исправность электроприборов и проводки, наличие планов эвакуации людей и состояние путей эвакуации.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.