Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Спасение жизни – ежедневный подвиг врача.

Каждый день на своем рабочем месте врач совершает подвиг, спасая здоровье, а иногда и жизни людей, вкладывая душу в каждого своего пациента.

В ГУЗ «Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е.М. Чучкалова» прошла уникальная операция…

Пациентка Рафикова Равиля Гаязовна, 1979г.р., жительница с. Большой Чирклей, Николаевского района Ульяновской области, поступила в отделение хирургии №5 6 декабря 2019 с диагнозом Тромбоз глубоких вен правой нижней конечности, но уже через сутки у женщины развился Тромбоз подколенной артерии.

Тромбоз глубоких вен (Тромбофлебит) это заболевание, характеризующееся возникновением тромба в венах, которое вызывает воспалительный процесс и нарушение венозного кровообращения. Тромбоз артерий это более серьезная, более угрожающая ситуация для конечности больного, которая может возникнуть внезапно. Для людей молодого возраста данное заболевание встречается достаточно редко, чаще им страдают пожилые люди, ввиду нарушения сосудистой стенки.

Абакаров Магомед Магомедович, врач-хирург отделения хирургии №5: «Для нас оказалось неожиданностью, что у молодой женщины оказался такой грозный диагноз. Тромбоз артерии требует экстренного вмешательства, так как артериальное кровообращение является основой для питания конечностей. В противном случае, все могло обернуться гангреной с последующей ампутацией конечности. В данном случае мы вовремя обнаружили это осложнение. Операция длилась чуть больше часа. Мы пригласили сосудистых хирургов из Областной больницы и вместе удалили тромбы»… «И, на глазах, конечность пациентки стала теплая, появился пульс и изменился цвет…»

Сейчас жизни пациентки ничего не угрожает. Она уже по-немногу передвигается по палате. Ей показан прием кроворазжижающих препаратов, чтобы в дальнейшем предупредить развитие подобных осложнений.

Сама же, спасенная пациентка, Равиля Гаязовна с нескрываемой радостью поблагодарила весь персонал отделения 5 хирургии клинического центра, и в частности своего лечащего врача Маракаева Дамира Хамзиевича, за своевременную помощь и отметила их чуткое и доброжелательное отношение!!!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.