Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Ульяновской области пройдет акция «Узнай цифры своего артериального давления»

Мероприятие состоится 13 мая, в преддверии Всемирного дня борьбы с артериальной гипертонией.

В период с 2013 по 2019 гг. Всемирный День борьбы с артериальной гипертонией проводится под девизом «Знай цифры своего артериального давления!».

Цель проведения акции – повысить информированность населения о факторах риска артериальной гипертонии, профилактике развития данного заболевания и его осложнений. Организаторами выступают Министерство здравоохранения Ульяновской области и Центр медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни.  ссылка на источник

В медицинских организациях Ульяновской области в рамках акции «Узнай цифры своего артериального давления» в 12.00 в городской поликлинике № 3 (пр-т Генерала Тюленева, д. 7) и в 12.30 – в городской поликлинике № 5 (пр-т Созидателей, д. 11) пройдут занятия школы артериальной гипертонии. С 8.00 до 9.30 в холле дневного стационара Городской клинической больницы № 1 (перинатальный центр) (пр-т Тюленева, 4в) развернется «площадка здоровья», где каждый посетитель сможет измерить вес, артериальное давление, определить индекс массы тела, пройти процедуру кистевой динамометрии.

Выездные акции состоятся в торговых комплексах города. Измерить артериальное давление на профилактических площадках учреждений здравоохранения и оценить свой сердечно-сосудистый риск сможет каждый ульяновец. Для жителей Ближнего Засвияжья с 9.00 до 11.00 в ТЦ «Пушкаревское кольцо» (Московское шоссе, д. 91) будут работать площадки здоровья Центральной клинической медико-санитарной части. Жители Центральной и Северной частей города с 13.00 до 15.00 смогут измерить артериальное давление и получить консультацию специалиста городской поликлиники № 1 им. С.М. Кирова в магазине «Магнит» (ул. Гагарина, д. 22). В Дальнем Засвияжье измерить артериальное давление и получить рекомендации специалиста городской поликлиники № 4 смогут посетители ТЦ «Альянс» (ул. Камышинская, д. 41). Для жителей Нового города площадка здоровья поликлиники № 5 будет работать в ТЦ «Рим» (пр-т генерала Тюленева, д. 2Б). Кроме того, с 10.00 до 11.00 жители микрорайона смогут пройти комплексное обследование на площадке Центра здоровья «Перспектива» Городской клинической больницы № 1 (перинатальный центр) в аптеке «Двина» ТЦ «Гулливер» (пр. Тюленева, д. 3).

На предприятиях, в средних, средних профессиональных и высших учебных заведениях, библиотеках, на предприятиях региона будут организованы мастер-классы по измерению артериального давления. Так, в 12.00 специалисты поликлиники №5 посетят АО «Авиастар» СП (пр-т Антонова, д. 1) с лекцией об опасности и последствиях артериальной гипертонии и научат сотрудников правильно измерять артериальное давление. В 9.00 мастер-класс по измерению артериального давления проведут для сотрудников ОАО «Ульяновский автомобильный завод» (Московское шоссе, д. 92) и ООО «Ульяновский механический завод» (Московское шоссе, д. 94) специалисты Центральной клинической медико-санитарной части. Аналогичное мероприятие организуют в Ульяновском педагогическом колледже (ул. Димитрова, д. 7) специалисты Центральной городской клинической больницы. В 13.00 – в детской библиотеке № 28 (пр. Созидателей, д. 62) и в 14.00 – в детско-юношеской спортивной школе № 9 (б-р Новосондецкий, д. 4) специалисты Областного врачебно-физкультурного диспансера проведут мастер-класс по измерению артериального давления и ответят на вопросы по формированию здорового образа жизни.

В муниципальных образованиях Ульяновской области будет организована работа площадок «Узнай своё артериальное давление», пройдут мастер-классы по измерению артериального давления, беседы и семинары.

Напомним, в Ульяновской области реализуется проект «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни в Ульяновской области, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек», в том числе борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.