Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В гостях у Йошкина кота.

Город на необычную букву Й, город, создающий настроение, столица Республики Марий Эл, «Европа в центре России»- все это Йошкар-Ола. В переводе с марийского «Йошкар-Ола» значит «красный город». Такое имя столица республики получила в 1928 году. До революции она назвалась Царевокошайском или Царь-Ола, а с 1919 по 1928 год – Краснококшайском. На протяжении всей истории марийская столица была тихим провинциальным поселением.

11 августа 2018 года сотрудниками нашей больницы была совершена увлекательная экскурсия по городу Йошкар-Ола. 

В Йошкар-Оле находится немало интересных архитектурных достопримечательностей, причем много необычных зданий и монументов. Особенно этот город поражает количеством памятников. Наши путешественники посетили Национальный музей имени Т. Евсеева, где их познакомили с жизнью и бытом народа мари. Почувствовали атмосферу скандинавского городка прогуливаясь по набережной Брюгге, застроенной во фламандском стиле, узнали историю города, его площадей и памятников, увидели купеческие дома Пчелина, Булыгина, Кореповых, восстановленные соборы и Царевококшайский Кремль.

Посмотрели представление Музыкальных часов — подвижных скульптурных композиций, не имеющих аналогов ни в России, ни за рубежом: «Вход Господень в Иерусалим» («12 апостолов») и » Явление иконы Пресвятой Божией Матери «Троеручица».

Так же познакомились и сфотографировались с талисманом и «главным жителем» города – Йошкиным котом, а затем с удовольствием отведали национальную марийскую кухню.

Поездка оставила положительные впечатления, а столица Республики Марий Эл стала приятным открытием для наших путешественников.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.