Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Школа реабилитации стомированных больных.

Реабилитация стомированных больных — эта тема актуальна на сегодняшний день и объясняется бурным развитием этого раздела медицины на современном этапе. С каждым годом в России число стомированных больных увеличивается. Эти люди сталкиваются с серьёзной проблемой — как дальше жить со стомой. Стомированный пациент, как правило, очень тяжело переживает свое новое состояние, особенно после выписки из больницы.


В июне 2018 года в ЦСВМП прошла Школа для пациентов с кишечной стомой. Напомним, что хирургическая реабилитация больных с ки-шечными стомами осуществляется с октября 2017 года. За этот период было принято и оказана медицинская помощь 50 пациентам.
В образовательном мероприятии приняли участие пациенты, их родственники и медработники. В ходе «школьного урока» теоретические и практические советы по уходу за стомой, смене калоприемника, правильному питанию и особенностях направления пациентов на медико-социальную экспертизу и постановку в «Центр обеспечения граждан техническими средствами реабилитации» дали специалисты по продукции компании «Колопласт» из Самары. Они также ответили на многочисленные вопросы слушателей о видах стомы и причинах их установки. Медицинская сестра кабинета стомированных больных Наталья Фарунцева осветила вопросы оказания помощи в социализации и психологической поддержке.
«Колостома — это не трагедия, это шанс жить дальше, жить полноценной жизнью — учиться, работать, путешествовать, сохранять и создавать семью. Важно только освоить необходимые навыки гигиены» — отметил врач-хирург, заведующий хирургическим отделением №7 Евгений Евтушенко.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.