Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Медицинские специалисты Ульяновской области приняли участие во Всероссийском консилиуме Заслуженных врачей страны

Форум «Медицина народного доверия» проходил в Москве с 26 по 28 июня. Делегацию ульяновского региона возглавил Заслуженный врач России, заведующий хирургическим отделением №6 центра специализированных видов медицинской помощи имени Е.М.Чучкалова Сайдаш Шамсутдинов.

 

 

Проект призван усилить доверие к сфере здравоохранения, а также заключить морально-этический договор между пациентскими, врачебным и бюрократическим сообществами. Мероприятие организованно межрегиональной общественной организацией «Ассоциация Заслуженных врачей России» и автономной некоммерческой организацией «Национальное агентство социальных коммуникаций».

В консилиуме приняли участие более двух тысяч членов отечественного здравоохранения, среди которых Заслуженные врачи-практики России, известные деятели в области медицинской науки. А также представители сообществ пациентов, социальных и общественных организаций, IT-технологий, фармацевтической индустрии и производителей медицинского оборудования.

В ходе 3-х дневной работы были рассмотрены множество аспектов, касающихся проблематики и перспектив развития российской медицины. В том числе переход на цифровое здравоохранение, вопросы наставничества и призвания в медицине, лекарственного обеспечения и биотехнологий, охраны материнства и детства, принципы «бережливой» медорганизации.

По итогам работы Президенту Владимиру Путину будет представлена целостная дорожная карта «Медицина народного доверия», выработанная сообществом. Она включит предложения по реформированию системы отрасли до 2025 года.

По словам Сайдаша Шамсутдинова, консилиум прошел в уникальном формате группового проектирования. На десяти площадках стратегических сессий одновременно работали сто тематических групп.  «В решениях консилиума будут сформулированы практические шаги по изменению существующей ситуации в российском здравоохранении, поэтому участие делегации Ульяновской области имеет огромное значение для развития региона. Все направления медицины, затронутые в ходе сессий, активно развиваются в нашем крае. Например, весомый вклад в систему оказания медицинской помощи женщинам и детям вносит недавно открывшийся перинатальный центр «Мама». Приоритетное внимание уделяется внедрению единого регионального стандарта медорганизации и цифровизации здравоохранения. Эти проекты держит на контроле Губернатор Сергей Морозов», — отметил Заслуженный врач РФ.

ИСТОЧНИК

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.