Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Ульяновске отметили Международный День медицинских сестёр

12 мая Ленинском мемориале поздравляли и награждали представительниц одной из самых благородных профессий.

Международный день медицинской сестры отмечается ежегодно. В этот раз он проводится под девизом «Медицинским сёстрам принадлежит ведущий голос в защите права человека на здоровье».

Замечательных тружениц поздравляли первые лица города и региона. Более 9,3 тысяч медсестер трудится в Ульяновской области.

«От лица всех жителей региона, а также от себя лично от всей души поздравляю наших медицинских работников с этим прекрасным торжественным днём. Особые поздравления и особую признательность я выражаю тем, кто встречает этот профессиональный праздник на своём нелёгком трудовом посту – в больницах и бригадах скорой помощи, роддомах и фельдшерско-акушерских пунктах. Ваша работа, ваша служба не прекращается ни на минуту – в любое время – днём и ночью, в будни и в праздники – вы готовы оказать своим землякам квалифицированную медицинскую помощь. Встать на защиту их здоровья, а зачастую – и на защиту их жизни. Низкий поклон вам за это», — выразил слова благодарности губернатор Сергей Морозов.

Председатель Медицинской палаты Ульяновской области Виктор Корнев в своих поздравительных словах высказал мысль о доминирующей роли медицинской сестры в процессе лечения и реабилитации больных.

«Уважаемые коллеги, друзья! Поздравляю всех медицинских сестер с этим великолепным праздником! 80% всего комплекса медицинских работ приходится на медицинских сестёр. И это не моя выдумка, а цифры официальной статистики, основанной на серьёзных исследованиях. Поэтому, почти все, от чего зависит выздоровление наших пациентов лежит на ваших плечах. Ваше милосердие, профессионализм, добрые, ласковые руки делают чудеса! Спасибо вам за это! Желаю вам здоровья, терпения, Успехов и удачи везде и всегда, хорошего настроения о душевного тепла в ваших домах!».

После торжественной части состоялся праздничный концерт.

 

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.