Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

XI съезд травматологов-ортопедов России

С 11 по 13 апреля в Санкт-Петербурге проходит XI съезд травматологов-ортопедов России. В работе съезда принимают участие более 4 тысяч делегатов со всей нашей страны и стран ближнего зарубежья! От нашей медицинской организации в работе съезда участвует заведующий травматолого-ортопедическим отделением №1 Федутинов Дмитрий Александрович.

Вчера на съезде обсуждались общие вопросы состояния и перспектив развития травматолого-ортопедической службы Российской Федерации, вопросы профессиональной подготовки кадров. Заместитель директора Департамента организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Минздрава России Екатерина Валерьевна Каракулина представила прекрасный доклад на тему «Оказание специализированной медицинской помощи при ДТП в России». По перспективам и проблемам эндопротезирования выступил директор РНИИТО им. Р.Р. Вредена  Тихилов Рашид Муртузалиевич, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач Российской Федерации.

Ведущие специалисты в различных областях травматологии и ортопедии представили сообщения по общим проблемам и перспективам остеосинтеза, артроскопии, хирургии кисти, стопы, детской травматологии, вертебрологии. Несколько докладов было посвящено разработке и внедрению клинических рекомендаций в травматологии и ортопедии при совместном участии Минздрава РФ и Общероссийской Общественной Организации «Ассоциация травматологов – ортопедов России».

На съезде работают секциям: эндопротезирование, артроскопия, хирургия кисти, хирургия стопы, вертебрология, детская травматология и ортопедия, изолированная и сочетанная травма, комбустиология. Кроме того, работу съезда сопровождает  выставка, где представлены оборудование, инструменты, расходные материалы ведущих фирм-производителей. В программу съезда включены сателлитные симпозиумы и мастер-классы по применению конкретных оперативных техник.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.