Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Празднование Всемирного дня медицинских сестёр, который ежегодно отмечается 12 мая.

В Ульяновском областном клиническом центре специализированных видов медицинской помощи имени Е. М. Чучкалова состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Всемирного дня медицинских сестёр, который ежегодно отмечается 12 мая.

Заместитель Министра здравоохранения Ульяновской области Илья Галахов поздравил специалистов учреждения и вручил им почётные грамоты ведомства. Одной из тех, чей труд был отмечен на высоком уровне, стала медицинская сестра травматолого-ортопедического отделения № 1 Алёна Букина.

«Я с детства мечтала стать медсестрой, поэтому очень серьёзно готовилась ко вступительным экзаменам. После окончания медицинского училища пришла работать в УОКЦСВМП в отделение травматологии № 1, где тружусь уже 6 лет. Во время обучения именно в этом отделении проходила практику, и мне понравился коллектив. Хочу поблагодарить своего наставника, медсестру Наталью Николаевну Лебедеву, и старшую медсестру отделения Татьяну Александровну Васильеву. Они учили всем азам работы, делились опытом, помогали влиться в коллектив. Хочется, как они, стать профессионалом и пользоваться уважением пациентов и коллег», — делится Алёна Букина.

На плечи медицинских сестёр ложится труд по уходу за больным. В учреждении трудится более 1000 специалистов, половина из них – медицинские сёстры.

По словам главной медсестры УОКЦСВМП имени Е. М. Чучкалова Татьяны Лебедевой, по зову сердца каждый день средний медицинский персонал вместе с врачами спасает жизнь пациентов, вселяет в них надежду на выздоровление. Татьяна Лебедева

«Душевность и чуткость, знания и опыт, ответственность и компетенция – это основа профессионализма, поэтому в нашем учреждении придаётся большое значение наставничеству. Ни один молодой специалист не остаётся без внимания. Желаю крепкого здоровья, признания, поддержки и вдохновения, чтобы быть лучшими в своём деле», — пожелала главная медицинская сестра УОКЦСВМП Татьяна Лебедева.

Главный врач учреждения Сергей Ретьман вручил благодарности коллегам и поздравил всех с профессиональным праздником.

«Выбрав одну из самых гуманных и благородных профессий, вы каждый день спешите на помощь, стоите на страже жизни и здоровья людей. Ваша работа требует высокого уровня профессионализма, компетентности, ответственности, терпения и милосердия. Вы вносите неоценимый вклад в развитие системы здравоохранения региона. Примите слова искренней благодарности и признательности за ваше профессиональное мастерство, сострадание, чуткость и душевную щедрость, преданность избранному делу. Уверен, что огромный профессиональный потенциал, верность славным традициям отечественной медицины позволят вам и впредь успешно выполнять поставленные перед вами задачи. От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, успехов в вашей благородной деятельности и всего самого доброго!» — поздравил главный врач УОКЦСВМП имени Е. М. Чучкалова Сергей Ретьман.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.